Последний звонок прозвенел для более чем 4,5 тыс выпускников Мытищ

Последний звонок прозвенел для более чем 4,5 тыс выпускников Мытищ
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 24 мая. Во всех школах городского округа Мытищи прозвенели последние звонки. В этом году выпускниками стали 1 542 одиннадцатиклассника и 3 028 девятиклассников, сообщается на сайте администрации горокруга.

Глава Мытищ Юлия Купецкая поздравила выпускников в школе №32, пожелав ребятам ярких побед и достижения всех намеченных целей. А также напомнила, что для них начинается новый самостоятельный и ответственный путь.

Директор школы №32 Наталья Шмелева со сцены обратилась к выпускникам.

«Сегодня школа прощается с вами, и расставание будет являться важным этапом в жизни, гранью перемен, ответственностью выбора. Пусть на ваших дорогах встречаются только добрые и отзывчивые люди. Желаю каждому из вас добиться того, что вы наметили, с легкостью и гордостью пройти выбранные пути и, конечно, легко сдать ЕГЭ. Дорогие выпускники, мы вас любим, мы в вас верим. В добрый путь», - сказала Шмелева.

Этот учебный год стал по-настоящему насыщенным и плодотворным для школ Мытищ. Ребята и учителя на высоком уровне прошли очередной отрезок школьной жизни. В округе 64 победителя и 287 призеров регионального этапа всероссийской олимпиады, при этом двое учащихся смогли победить в финале, а 12 стали призерами.

Пять школ – №№6, 8, 15, 27 и 33 – вошли в топ-75 по Московской области. Стоит отметить школу №32, оказавшуюся в топ-500 по стране в номинации «Лидер в организации воспитательной и внеурочной деятельности». СОШ №8 вышла в финал конкурса «Лучшая школа России - 2021».

Уже через неделю для 11-классников начнутся экзамены. 30 и 31 мая они сдают ЕГЭ по русскому языку, а 2 и 3 июня – по математике.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.