Власти столицы рассказали о строительстве Московского скоростного диаметра

Власти столицы рассказали о строительстве Московского скоростного диаметра
Транспорт

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 24 мая. В 2023 году планируют завершить строительство Московского скоростного диаметра. Сейчас на этом объекте сосредоточены все усилия, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Московский скоростной диаметр – очень важный для нас этот объект, поэтому мы на нем сегодня концентрируем наши усилия. Мы к нему долго шли с точки зрения проектирования, освобождения площадок, развертывания работ. В этом и следующем году мы планируем завершить строительство этого объекта, вводя его по этапам», - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что в этом году достроят участок трассы от Ярославского до Дмитровского шоссе, а в 2023 году закончат работы на южном отрезке трассы.

Московский скоростной диаметр идет в основном в створах существующих объектов, железной дороги, по территории промышленных районов. Это решение связано с тем, чтобы уменьшить влияние на экологию города.

При этом новая трасса позволит разгрузить центральную часть столицы и МКАД. Кроме того, по ней можно будет пересечь Москву с юга на север. А еще МСД соединит трассы Москва - Санкт-Петербург и Москва – Казань.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в Московский скоростной диаметр, его готовность в настоящее время составляет более 60%.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.