Фотовыставка «Океан в городе» откроется в парке Мытищ во вторник

Фотовыставка «Океан в городе» откроется в парке Мытищ во вторник
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (МЫТИЩИ) - 24 мая. Со вторника в Центральном парке культуры и отдыха городского округа Мытищи будет доступна масштабная экспозиция из серии фотовыставок «Океан в городе» от «Москвариума», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Посетителям парка представится уникальная возможность прикоснуться к подводному миру «Москвариума», перенестись к африканским водоемам, на Амазонку и к коралловым рифам. Познакомиться с удивительной красоты морскими обитателями.

На выставке будут представлены редкие виды рыб, осьминог, комодская куфия, нерпы. А самое главное - не надо путешествовать далеко, нужно лишь посетить ЦПКиО (ул. Мира, 2А, стр. 13) и своими глазами увидеть чудеса природы. Поистине удивительные и редкие представители мирового океана будут представлены на фотовыставке.

«Московская область славится большим количеством красивых и комфортных для отдыха на свежем воздухе зеленых зон. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев ставит перед нами задачу наполнять парки насыщенной программой. Стараемся сделать так, чтобы парки Подмосковья были доступны и интересны как взрослым, так и детям», - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Посетить выставку смогут все желающие.

5 августа 2015 года на ВДНХ открылся центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он считается одним из крупнейших океанариумов Европы, где более 80 аквариумов, 7 бассейнов для плаванья с дельфинами и центральный бассейн для шоу, которые вмещают 25 млн л воды. В нем находятся более 12 тыс. морских обитателей: осьминог, акулы, черепахи, крокодилы, нерпы, скаты и сотни видов рыб.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.