Бочкарев рассказал о сроках завершения работ на 4‑х развязках МКАД

Бочкарев рассказал о сроках завершения работ на 4‑х развязках МКАД
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 23 мая. Работы на 2-х развязках МКАД – с Осташковским шоссе и с Липецкой улицей – планируют завершить в конце 2022 года, еще 2 развязки – с Алтуфьевским шоссе и с улицей Верхние поля – закончат в 2023 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Андрей Бочкарев.

Одним из приоритетов развития транспортной системы столицы является строительство и реконструкция развязок на пересечении МКАД. Вместо старых «клеверных» развязок появятся направленные съезды.

«На МКАД было реконструировано и построено заново 18 крупных развязок. <…> Нам остается 4 развязки. <…> Мы точно завершим (до конца года - ред.) Осташковское шоссе. <…> Завершаем, возможно, к концу года Липецкую улицу. В следующем году – Алтуфьевское (шоссе - ред.) и Верхние поля», – сказал Бочкарев в интервью на телеканале «Москва 24». 

Строительство развязок идет одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Как реконструируют «клеверные» развязки на МКАД>>