Лауреатов конкурса «Долголетие в творчестве» наградят в Подмосковье 30 мая

Лауреатов конкурса «Долголетие в творчестве» наградят в Подмосковье 30 мая
Культура

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 23 мая. В ДК «Солнечный» в Одинцове 30 мая пройдет финальное мероприятие творческого марафона-конкурса «Долголетие в творчестве», который проводился для жителей старше 55 лет. В ходе мероприятия состоится церемония награждения дипломами, призами и подарками победителей и участников, сообщает пресс-служба многофункционального ресурсного центра развития занятости «Свершение».

В рамках финального мероприятия также будут организованы музыкальная гостиная, выставка изделий первого этапа марафона, мастер-классы, торжественная часть, фуршет и концерт.

Марафон-конкурс «Долголетие в творчестве» проходил с 1 октября по 30 апреля. В нем приняли участие 665 человек из 17 округов: Истры, Можайского, Одинцовского округов, Балашихи, Подольска, Ленинского, Раменского округов, Коломны, Талдомского округа, Клина, Дмитровского округа, Люберец, Мытищ, Домодедова, Красногорска, Королева и Воскресенска.

Были определены 6 коллективов-призеров, 9 призеров среди индивидуальных участников, были сняты и смонтированы 5 видео о победителях.

В Московской области также реализуется проект губернатора региона Андрея Воробьева «Активное долголетие». Он заработал осенью 2019 года. Проект предусматривает разнообразные занятия для поддержания активного и здорового образа жизни для местных пенсионеров.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.