Почти 2,9 тыс компаний МСП получили финансовую поддержку в Подмосковье

Почти 2,9 тыс компаний МСП получили финансовую поддержку в Подмосковье
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 23 мая. В Подмосковье уже почти 2,9 тыс. компаний малого и среднего бизнеса получили поддержку в виде льготных кредитов и кредитных каникул, сообщила зампред правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

«На сегодняшний момент 35% обратившихся, а это уже практически 2,9 тыс. компаний получили уже эту меру поддержки у нас в Московской области. Мера поддержки – это наши льготные займы нашего фонда микрокредитования и поручительство гарантийного фонда», – рассказала Зиновьева в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Зиновьева отметила, что в регионе завершился прием заявок на субсидии по лизингу и по модернизации.

В рейтинге по подаче заявок от МСП на получение финансовой поддержки лидируют Орехово-Зуевский округ – 44 заявки, Сергиево-Посадский округ – 43, округ Пушкинский – 27, Мытищи – 26 и Дмитровский округ – 25.

С 11 мая первые две заявки подали предприниматели в Пущине и первые 3 заявки поступили из Серебряных Прудов.

Пока ни одной заявки не поступило из Каширы, Лыткарина, Протвина, Талдомского округа, Черноголовки и Электрогорска.

Для малого и среднего предпринимательства предусмотрены субсидии, на них выделен 1 млрд рублей. Это субсидия 70% суммы лизингового платежа, субсидия в половину стоимости оборудования, субсидия процентной ставки Московской области + корпорации МСП, субсидия процентной ставки банка в Подмосковье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.