Названы самые популярные темы обращений жителей Подмосковья за неделю

Названы самые популярные темы обращений жителей Подмосковья за неделю
Общество

Фото - © Пресс-служба Московского Губернского театра

РИАМО - 23 мая. За прошедшую неделю жители Подмосковья чаще всего направляли обращения властям региона по вопросам содержания дворов, дорог, общественных пространств, а также медицины и транспорта, сообщил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков.

«Каждое второе обращение было на эти пять тем. При этом больше всего обращений у нас было на тему двора и дорог. Они у нас в лидерах», – сказал Бирюков на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Согласно презентации, на эти пять тем пришлось почти 25 тыс. обращений или 57% от их общего числа.

По теме содержания дворовых территорий за неделю поступило почти 8,2 тыс. обращений, рост составил 2%. Наибольшее количество обращений из городских округов с 10 тыс. населения поступило из Пущина, Мытищ и Дзержинского.

По теме вывоза мусора поступило более 2,1 тыс. обращений, что на 10% меньше, чем неделей ранее. Всего по теме двора поступило 14,7 тыс. обращений. Что касается темы дорог, то по ней жители обращались 4,5 тыс. раз, рост составил 12%.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что жителей важно информировать о проводимой во дворах работе, используя местные Telegram-каналы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.