Губернатор Подмосковья обратил внимание глав округов на важность развития малого бизнеса

Губернатор Подмосковья обратил внимание глав округов на важность развития малого бизнеса
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 23 мая.Необходимо обратить внимание на важность развития малого бизнеса в Подмосковье. По темпам все выглядит неплохо, но важно персональное участие глав, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Та практика, когда глава встречается, общается, имеет хорошее инвестиционное подразделение, мы видим, что и рост малого бизнеса соответственно весьма и весьма заметен. Поэтому еще раз прошу вас уделять этому персональное внимание», - сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что если существует практика, когда лично глава общается с предпринимателями, то и рост малого бизнеса весьма заметен, поэтому данному вопросу нужно уделять персональное внимание.

На совещании была представлена новая мера поддержки малого и среднего бизнеса – субсидирование затрат на открытие франшизы.

С 1 июля представители МСП Подмосковья смогут подать заявку на компенсацию 30% затрат на открытие точки федеральной франшизы и 50% затрат по региональной.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.