Предприниматели Москвы примут участие в конкурсе «Экспортер года»

Предприниматели Москвы примут участие в конкурсе «Экспортер года»
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 мая. Предпринимателей столицы пригласили принять участие в конкурсе на звания лучших участников экспортного рынка, который проводит Московский экспортный центр, сообщается на официальном сайте мэра города.

«Участники поделятся результатами экспортной деятельности за 2021 год, а лучшие из них смогут в дальнейшем пройти на окружной и федеральный этапы», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В конкурсе будет семь номинаций, в том числе «Экспортер года» в сфере промышленности, услуг, «‎Трейдер года» и другие. Победителей наградят ценными призами. Принять участие могут столичные компании, которые прошли регистрацию не менее чем за полгода до момента подачи заявки. Заявки принимают до 26 мая 2022 года.

Победителей и призеров наградят в июле. Жюри конкурса выберет финалистов по объему и доле экспорта за прошлый год, по числу стран-импортеров и другим параметрам.

Московский экспортный центр помогает городским компаниям участвовать в зарубежных выставках, подбирать экспертов по новинкам индустрии, оказывает экспортерам финансовую и нефинансовую поддержку. Всего доступно более 30 сервисов и услуг.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.