Цветы возложили к мемориалам в честь 60‑летия микрорайона Заря Балашихи

Цветы возложили к мемориалам в честь 60‑летия микрорайона Заря Балашихи
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 мая. Торжественный митинг в честь 60-летия бывшего военного городка - микрорайона Заря в Балашихе состоялся в субботу, почетные гости и жители округа возложили цветы к бюсту маршала Советского Союза Павла Батицкого, стоявшего у истоков основания военного городка, а также к памятному знаку «Герои Отечества», сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

На мероприятии также присутствовали начальник штаба 1-ой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения генерал-майор Андрей Чебурин, депутат Госдумы Вячеслав Фомичев, ветеран Великой Отечественной войны, полковник Василий Голотюк, замглавы Балашихи Михаил Объедков.

«За последние несколько лет микрорайон Заря стал одним из уютных в Балашихе. Выполнено благоустройство вокруг озера Дивного, заменены инженерные сети, обустроен сквер Героев, и это только начало. Мы сделаем все, чтобы Заря продолжала хорошеть и улучшаться», - сказал Объедков.

Ефимов передал слова поздравления от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова действующим военнослужащим, ветеранам ПВО и жителям.

«Заря – столица ПВО – оставалась, есть и будет. Ваши мужья, отцы, братья несут круглосуточную службу по обороне неба над Москвой и Подмосковьем, часть подразделений в настоящее время выполняет важную работу на земле Донбасса, в том числе прикрывая Крым, Белгородскую и Курскую области от налетов неонацистов. Сегодня Заря отмечает свое 60-летие, и все эти годы вы на службе Родине. Спасибо вам за это! А вашим семьям – крепкого здоровья, благополучия и мирного неба», – отметил Ефимов.

Василий Голотюк от лица жителей Зари поблагодарил почетных гостей за теплые слова, отметив, что каждый из них выполняет свою задачу: ветераны проводят уроки мужества, военнослужащие делают так, чтобы небо было чистым, власть организует жизнь в микрорайоне. И всех объединяет любовь к своему району, городу, Подмосковью, России.

Вместе с жителями почетные гости возложили цветы к бюсту маршала Советского Союза Павла Батицкого, а также к памятному знаку «Герои Отечества. Наша гордость. Наша Слава», который установлен в сквере Героев в память о Героях СССР, РФ и социалистического труда.

Для всех собравшихся оркестр 1-ой армии ПВО-ПРО особого назначения представил плац-концерт. Также ветеранов и жителей поздравили стихами, песнями и творческими номерами учащиеся школы №15 и артисты КДЦ «Заря».

В 18:00 в КДЦ «Заря» для всех жителей состоится праздничный концерт в честь 60-летия микрорайона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.