Возгорания на абонентских подстанциях не повлияли на работу объектов «Россети Московский регион»

Возгорания на абонентских подстанциях не повлияли на работу объектов «Россети Московский регион»
Общество
«Россети Московский регион»

Фото - © «Россети Московский регион»

РИАМО - 21 мая. 20 и 21 мая на подстанциях 110 кВ «Жилево» и «Жуковская», не принадлежащих компании «Россети Московский регион», произошли возгорания силовых трансформаторов, что привело к автоматическому отключению высоковольтных линий 110 кВ, находящихся на балансе «Россети Московский регион».

Несмотря на серьезные технологические нарушения, возникшие на абонентских объектах, благодаря высокому качеству обслуживания электросетевого оборудования и профессионализму персонала «Россети Московский регион», в одном случае нарушения электроснабжения удалось избежать вовсе, а в другом – максимально оперативно восстановить энергоснабжение потребителей.

Так, 20 мая профессиональные действия специалистов «Россети Московский регион» в Ступино позволили в течение часа восстановить электроснабжение всех потребителей по распределительной сети 0,4-10 кВ, нарушенное аварийной работой абонентского оборудования.

21 мая, благодаря срабатыванию аппаратуры релейной защиты и автоматики, установленной на объектах «Россети Московский регион», повреждений высоковольтного электрооборудования, принадлежащего компании, не произошло. В г. Жуковском обесточенные потребители отсутствовали.

«Россети Московский регион» призывают собственников энергооборудования передавать электросетевое имущество на обслуживание специалистам компании. Это позволит обеспечить стабильную и профессиональную эксплуатацию энергообъектов, и, как следствие - качественное и надежное электроснабжение потребителей Московского региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.