Жителей Домодедова поздравили со 100‑летием пионерской организации

Жителей Домодедова поздравили со 100‑летием пионерской организации
Общество
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 21 мая. Жителей подмосковного Домодедова поздравили со 100-летним юбилеем пионерской организации, передает корреспондент «РИАМО в Домодедове».

Праздничная программа прошла в субботу в парке «Елочки». С приветственным словом выступила замглавы администрации округа Юлия Терещенко.

«Когда происходит такое замечательное событие, когда празднуется юбилей, 100-летие пионерской организации, то, наверное, думаешь, что у нашей страны великое будущее, потому что у нас мощная история, очень сильные традиции. Когда есть возможность эти традиции оберегать, когда есть возможность развивать наше молодежное движение, наши детские общественные организации, то мы говорим: у нас все получится. В городском округе Домодедово будет все замечательно», - сказала Терещенко.

Председатель совета депутатов округа Леонид Ковалевский подчеркнул важность того, что пионерское движение живет и в наши дни, несмотря на то, что оно не такое массовое, как раньше.

Школьников Домодедова наградили дипломами главы городского округа и грамотами управления образования администрации округа.

Пионерская организация в СССР образовалась 19 мая 1922 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.