Благоустройство у станции «Мещерская» МЦД‑4 стартовало в столице

Благоустройство у станции «Мещерская» МЦД‑4 стартовало в столице
Транспорт

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 21 мая. Специалисты городских служб приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Мещерская» будущего четвертого МЦД. На участке появится удобный пешеходный маршрут, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут от реконструируемой станции МЦД-4 «Мещерская» к жилым кварталам активно развивающегося района Солнцево на западе столицы. В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд», - рассказал Бирюков.

Территорию, где проводятся работы, огородили от пешеходов и водителей, а также выделили ее сигнальными лампочками, временными дорожными знаками и баннерами, рядом организовали безопасный проход.

На участке планируется обновить покрытие дорог и тротуаров, сделать новые пешеходные дорожки.

«Для автомобилистов будут организованы парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта установим 4 современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью», - уточнил Бирюков.

Он добавил, что рядом со станцией появится разворотный круг для наземного транспорта.

После благоустройства пассажиры смогут подходить к станции по удобной и безопасной дороге. Там установят свыше 100 фонарей и уличных торшеров, переходы оборудуют опорами контрастного освещение.

Кроме того, на территории высадят новые деревья и разобью около 11,6 тыс. «квадратов» газона. Установят скамейки и 4 навигационные стелы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.