Благоустройство и капремонт соцобъектов в Подольске идут по графику

Благоустройство и капремонт соцобъектов в Подольске идут по графику
ЖКХ
страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. В подмосковном Подольске работы по благоустройству и капремонту соцобьектов идут согласно графику, их завершат в планируемые сроки, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

В пятницу в администрации округа обсудили промежуточные итоги выполнения благоустройства и капремонта на соцобъектах.

Речь в том числе шла о лицее №5 на улице Комсомольской, д. 84; детском саде №8 «Теремок» на улице Чехова, д. 6А, детском саде на улице Колхозной, д.10; территории у пристройки к школе №13. Также — о пешеходных зонах на улице 50 лет ВЛКСМ, от станции МЦД-2 Подольск к кварталу «Зингер», парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина.

«Все работы идут согласно графику, их завершат в установленные сроки», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

При формировании комфортной городской среды акцент сделали на капремонт многоквартирных домов, подъездов и благоустройство дворовых территорий — от замены асфальтобетонного покрытия и уличного освещения до установки детских игровых площадок.

Подробно рассмотрели волнующую многих жителей тему ремонта автомобильных дорог, тротуаров, обустройства парковочных мест и организацию безопасного дорожного движения, установку дорожных знаков и светофоров, нанесения разметки.

Перечень работ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву в текущем году отремонтируют более 23 км автомобильных дорог, 7 из них регионального и 22 муниципального значения.

Заасфальтируют 57 «народных троп». Ликвидируют темные пятна по 23 адресам в рамках программы «Светлый город».
Обустроят дополнительное освещение вдоль пешеходных дорожек в парке «Елочки» в районе ул. Филиппова.

По 150 адресам заменят неэнергоэффективные светильники по программе «Энергоэффективное освещение». Обустроят 6 детских игровых площадок и освещение ДИП в лесопарке «Дубки», по 12 адресам заменят и модернизируют оборудование площадок.

Установят 24 светофора типа Т-7 и Т-1. Обустроят тротуар на ул. Мраморной, а также расширят проезжую часть и разворотную площадку, что позволит запустить автобусы по выделенной полосе для маршрутов №4, 6, 23, 37к, 63. В мкрн. Климовск на ул. Парковой отремонтируют дорогу и построят тротуар. Обустроят парковочные места на ул. Суворова.

Также отремонтируют автомобильные дороги и тротуары на ул. Большой Ивановской. Построят тротуары на ул. Захарьинской и Суворова.

Дополнительно при экономии бюджетных средств по итогам торгов направят их на решение проблем, обозначенных жителями Подольска на заседаниях выездных администраций.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.