Приватизация комбината питания принесет бюджету Подольска 190 млн руб

Приватизация комбината питания принесет бюджету Подольска 190 млн руб
Экономика

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. В Подольске планируют приватизировать долю уставного капитала ООО «Комбинат питания «ТоргСервис», это даст бюджету округа 190 млн рублей, сообщил председатель совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов.

В пятницу состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям.

По первому вопросу повестки заседания «Об утверждении перечня электросетевого имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в собственность Московской области» доложил замглавы администрации округа Евгений Московец. Он рассказал о передаче сетей наружного электроснабжения общей протяженностью 756 м на ул. Ленинградской, д. 9. Возражений по данному вопросу у членов депутатской комиссии не возникло.

Также Московец рассказал о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

«Для эффективного использования муниципального имущества и пополнения муниципального бюджета предложили дополнить прогнозный план приватизации муниципального имущества и внести в перечень объектов ООО «Комбинат питания «ТоргСервис», доля в уставном капитале которого планируется к приватизации. В результате ожидается получение бюджетом округа средств в размере 190 млн рублей», - написал Пестов в своем Telegram-канале.

Одобренные комиссией проекты решений вынесут на рассмотрение совета депутатов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.