В Подольске после уточнения бюджета увеличат средства на соцпрограммы

В Подольске после уточнения бюджета увеличат средства на соцпрограммы
Экономика

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. Совет депутатов Подольска уточнил бюджет муниципалитета. Доходы и расходы уменьшат, но средства на соцпрограммы увеличат, сообщили в горсовете.

В совете депутатов Подольска 19 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, инвестиционной деятельности и поддержке производства и предпринимательства под председательством депутата Евгения Исаева.

Депутаты заслушали информацию первого замглавы администрации по экономике и финансам Алексея Карпова по основному вопросу повестки заседания о внесении изменений и дополнений в решение горсовета о бюджете городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Уточнение бюджета муниципалитета связано с изменением объема безвозмездных поступлений из бюджета Московской области, уточнением основных параметров бюджета и необходимостью внесения изменений в программу муниципальных внутренних заимствований.

Доходы уменьшатся, расходы тоже. Изменения внесут и в муниципальные программы. При этом увеличатся расходы на социально значимые программы.

Исаев попросил обратить внимание на то, что на общее образование выделят более 112 млн рублей. В округе реализуют программу «Жилище», согласно которой оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей. По ней увеличили сумму почти на 13 млн рублей. Также увеличили расходы на приведение в порядок дорожного хозяйства на 85,5 млн рублей, на благоустройство направят дополнительно 112 млн рублей.

Завершат строительство социальных объектов, в первую очередь уже начатых. Финансирование новых отнесли на 2025 год.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.