Международный слет добровольцев в области здоровьесбережения прошел в Подмосковье

Международный слет добровольцев в области здоровьесбережения прошел в Подмосковье
Общество
страница «ДоброВолец» во «ВКонтакте»

Фото - © страница «ДоброВолец» во «ВКонтакте»

РИАМО - 20 мая. Международный слет добровольцев общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» состоялся в Подмосковье в рамках реализации стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Участниками слета стали 300 школьников, студентов и их педагогов из 23 регионов России, а также Белоруссии и Армении из числа команд-финалистов Международного конкурса соцпроектов «Доброволец-ПРО».

«От Московской области в слете участвовали 6 команд из городских округов Подольск, Балашиха, Волоколамский, Бронницы, Сергиево-Посадский, Истра и Наро-Фоминский. Ребята уже в столь юном возрасте проявили себя знатоками своего дела и не побоялись поднимать такие сложные вопросы, как употребление психоактивных веществ и формирование морально-нравственных ценностей среди подростков», - сказал заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Подмосковья Александр Зайцев.

Организаторы подготовили насыщенную программу с тренингами, презентацией соцпроектов развития добровольчества, круглыми столами, лекциями, мастер-классами, дискуссиями, спортмероприятиями и соревнованиями, встречами с экспертами международного и федерального уровней, представителями органов власти и другими почетными гостями. Также прошли культурно-досуговые и иные мероприятия.

Зампред правительства Подмосковья - руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев подчеркнул, что управление совместно с Антинаркотической комиссией в регионе уже много лет тесно сотрудничает с волонтерскими организациями, в том числе в сфере профилактики незаконного употребления наркотиков, и всегда готово поддержать столь значимые социальные инициативы.

Участники отметили, что слет был организован на высшем уровне и прошел в фантастической атмосфере единства, дружбы и патриотизма.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.