В Москве стартовали основные работы по строительству электродепо «Саларьево»

В Москве стартовали основные работы по строительству электродепо «Саларьево»
Недвижимость

Фото - © Сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 20 мая. На территории новой Москвы начались основные работы по возведению электродепо «Саларьево». Этот объект будет обслуживать «красную» линию столичной подземки, сообщает пресс-служба городского комплекса градостроительной политики и строительства.

«На территории электродепо «Саларьево» началась активная фаза строительства. В настоящий момент ведутся работы по возведению подпорных стен, устройству инженерных коммуникаций – сетей водопровода, дождевой канализации, прокладке сетей электроснабжения. Также осуществляется строительство подъездной дороги», – отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что объект возводят на участке площадью более 15 га. Он расположен в поселении Сосенское новой Москвы. После завершения строительства это будет одно из самых крупных депо в столице.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, одновременно на объекте ведутся и другие строительно-монтажные работы. Кроме того, специалисты занимаются строительством конструкций тоннельно-рампового участка для соединения строящегося отрезка «красной» ветки Мосметро с электродепо «Саларьево».

На все работы запланирован год. Затем начнутся благоустройство и озеленение территории.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзором уделяется особое внимание качеству строительства на объектах метрополитена. К проверкам привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – подчеркнул Войстратенко.

В столице сейчас строят и реконструируют 7 электродепо. Благодаря этой работе в городе будет создано более 7 тыс. рабочих мест.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.