Производственный комплекс предлагается построить на 1‑й Вольской улице в Москве

Производственный комплекс предлагается построить на 1‑й Вольской улице в Москве
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 20 мая. Здание производственного назначения предлагается построить на 1-й Вольской улице. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок для строительства будет реализован на торгах, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки по этому адресу.

«Строительство производственных комплексов — это в первую очередь создание рабочих мест. Этот участок относительно небольшой общей площадью около 0,6 гектара. На нем можно будет построить здание с максимальной высотой в 20 метров», — отметила Юлиана Княжевская.

Участок строительства будет выходить на Проектируемый проезд №4296, ближайший адресный ориентир — ул. 1-я Вольская, д. 45, стр. 9. Недалеко от этого участка расположена платформа Люберцы-2, а ближайшая станция метро — «Некрасовка».

Согласно документации, на этом участке можно будет построить предприятие легкой, строительной, целлюлозно-бумажной, а также автомобильной промышленности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.