Застройщики смогут подключиться к системе «Безопасный регион» по упрощенной схеме

Застройщики смогут подключиться к системе «Безопасный регион» по упрощенной схеме
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 20 мая. В Подмосковье упростили подключение застройщиков к системе «Безопасный регион». Все комплексы видеонаблюдений новостроек должны быть к ней подключены, теперь этот процесс сократили в 3 раза, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«Теперь застройщику достаточно согласовать проектную документацию на региональном портале госуслуг, а остальные услуги будут оказаны в проактивном режиме», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Раньше подключение включало 4 этапа: выдачу техусловий (подача заявления через портал госуслуг региона), согласование схем установки камер (визит в Главное управления региональной безопасности Подмосковья), согласование проекта на региональном портале и выдача сертификата (лично в Мингосуправления региона). Сейчас техусловия и сертификат выдаются в проактивном режиме, а согласование схемы ведомство запросит самостоятельно.

Согласовать проектную документацию для подключения видеокамер и сетей связи к системе «Безопасный регион» необходимо на региональном портале госуслуг.

На сегодняшний день в систему «Безопасный регион» входят свыше 87 тыс. камер.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.