Станцию Окружная МЦД‑1 интегрируют с МЦК и метро в 2022 г

Станцию Окружная МЦД‑1 интегрируют с МЦК и метро в 2022 г
Недвижимость

Фото - © Telegram-канал «Дептранс Москвы»

РИАМО - 20 мая. В текущем году должна завершиться интеграция станции Окружная МЦД-1 в столице с Московским центральным кольцом и метро, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

С северной стороны на станции Окружная МЦД-1 строится второй пассажирский терминал, его интегрируют с МЦК, также будет обеспечена транспортная доступность для жителей Нововладыкинского проезда. Кроме того, пассажиры смогут пересесть из южного вестибюля на одноименные станции столичной подземки и МЦК.

Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, через железнодорожную соединительную ветвь идет строительство тоннеля. Из него люди будут выходить через северный терминал. Там обустроят кассы с заниженным окном, эскалаторы и лифты для удобства пассажиров. Условия создадут и для маломобильных граждан.

«Реконструкция станции ведется поэтапно. Сначала были поочередно построены и открыты две новые платформы, расположенные на новых эстакадах ближе к МЦК, и южный вестибюль, оборудованный двумя эскалаторами и лифтом. Затем началось возведение второго – северного вестибюля, для прохода к которому были удлинены новые платформы», - рассказал начальник МЖД Валерий Танаев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.