Жители столицы выбрали самые интересные темы акции «День без турникетов»

Жители столицы выбрали самые интересные темы акции «День без турникетов»
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 мая. На портале «Активный гражданин» прошло голосование по выбору экскурсий познавательной акции «День без турникетов». Москвичи выбрали те мероприятия, на которых они хотели бы побывать, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Проголосовали свыше 150 тыс. горожан. Каждый голосующий мог выбрать 5 из 10 предложенных отраслей.

«Результаты учтут в дальнейшем при составлении программы акции «День без турникетов», — отметила заммэра Москвы – глава аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Самой популярной темой среди москвичей стала «Электроника и информационные технологии». За нее было отдано более 50,4 тыс. голосов. Далее по популярности шло направление «Искусство». Сфера получила более 46,1 тыс. голосов. Также в число лидеров вошли сферы «Архитектура» и «Комфортный город». Они набрали по 43,4 тыс. и 43,2 тыс. голосов.

В рамках городской акции «День без турникетов» желающие могут побывать на экскурсиях в офисах технологических компаний, технопарках, творческих мастерских, на производственных предприятиях и мануфактурах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.