Ремонт Климовского лицея в Подольске выполнили на 80%

Ремонт Климовского лицея в Подольске выполнили на 80%
Недвижимость
Telegram-канал Дмитрия Жарикова

Фото - © Telegram-канал Дмитрия Жарикова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. В подмосковном Подольске ремонт Климовского лицея выполнили на 80%, в лицее №5 работы будут вести в 2 смены и увеличат число строителей, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

1 сентября свои двери для школьников должны открыть 2 полностью обновленных учебных учреждения: лицей №5 (ул. Комсомольская, 84) и Климовский лицей (ул. Ленина, 23). Жариков в четверг посетил эти объекты и проверил ход работ. В беседе с представителями подрядных организаций он особо подчеркнул важность соблюдения сроков.

В лицее №5 проходят обучение около 1,2 тыс. ребят. Это единственное заведение среднего образования в мкрн Зеленовский. Работы по капитальному ремонту стартовали 1 мая. Уже к концу недели здесь завершат демонтаж отделки, инженерных коммуникаций, дверей, окон и ремонт перейдет в активную фазу. Начнут строительно-монтажные работы, возведение новых перегородок, прокладку электро- и инженерных сетей. Работы будут проводиться в 2 смены, штат строителей увеличат до 70 человек.

«Здание Климовского лицея - одно из старейших в микрорайоне. Капремонт начался в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» и губернаторской программы. В процессе проект доработали и деревянные перекрытия между 1 и 2 этажами укрепили металлическими балками. В настоящее время готовность объекта составляет 80%. Отделочные работы уже подходят к своему завершению. С приходом тепла продолжат фасадные работы и благоустройство территории. В середине июня планируют завозить мебель», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.