В Подольске объединят 2 футбольных клуба и 2 спортшколы

В Подольске объединят 2 футбольных клуба и 2 спортшколы
Спорт
страница «Совет депутатов Городского округа Подольск» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Совет депутатов Городского округа Подольск» во «Вконтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. В подмосковном Подольске объединят футбольные клубы «Витязь» и «Подолье» в один и сделают единое учреждение из СШОР КСК «Фаворит» и СШОР «Пахра». Об этом сообщили в совете депутатов округа.

В горсовете в четверг под руководством депутата Алексея Никулина состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, развития туризма и молодежной политики. Депутаты заслушали информацию о дополнительном образовании детей от зампреда комитета по образованию администрации округа Галины Киселевой.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование» позволяет ребятам развивать свои таланты и возможности, заниматься бесплатно в кружках и секциях благодаря персонифицированному финансированию дополнительного образования. Участникам проекта выдают сертификаты, по которым дети могут посещать выбранные направления в организациях с общеразвивающими программами.

В настоящее время в округе охват дополнительным образованием составляет 68%. К осени его планируют увеличить до 90%. Также рассмотрели вопрос об организации отдыха детей в летнее время.

Члены комиссии обсудили реорганизацию ряда спортивных учреждений округа. В соответствии с рекомендациями правительства Московской области планируется объединить 2 футбольных клуба - «Витязь» и «Подолье» - в один. Также одним муниципальным учреждением станут СШОР КСК «Фаворит» и СШОР «Пахра».

«С трудовыми коллективами и родительскими комитетами этот вопрос прорабатывался, комитетом по физической культуре и спорту администрации на встречах даны необходимые разъяснения. Ущерба ни в условиях для занятий спортом, ни в уровне заработной платы не будет», - сказал председатель спорткомитета администрации округа Вячеслав Назаров.

Также депутаты поддержали установку мемориальной доски в память о заслуженном работнике физкультуры, спорта и туризма Московской области, тренере ДЮСШ олимпийского резерва по лыжным гонкам Александре Ефимове. Он подготовил 25 мастеров спорта России по лыжным гонкам и мастера спорта международного класса. Его спортсмены за годы тренерской работы регулярно завоевывали медали высшей пробы на соревнованиях высокого уровня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.