Новые корпуса гимназии им Примакова в Одинцовском округе готовы более чем на 50%

Новые корпуса гимназии им Примакова в Одинцовском округе готовы более чем на 50%
Недвижимость
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

РИАМО - 19 мая. В деревне Раздоры Одинцовского городского округа продолжается возведение корпусов гимназии им. Е. М. Примакова. Строительная готовность объекта составляет более 50%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействованы 350 строителей и 7 единиц техники. Ведутся работы по внутренней отделке и монтажу инженерных коммуникаций в жилых корпусах для учащихся, армирование и бетонирование стен цоколя и 1-го этажа учебного корпуса, а также установка окон и устройство фасада на общежитии для учителей. Работы в графике», - сказал министр стройкомплекса региона Владимир Локтев.

Сдавать объекты будут поэтапно: ввод 2 корпусов для проживания учеников намечен на июнь, корпусов для преподавателей - на август 2022 года. Учебный корпус на 500 мест планируют ввести в августе 2023 года.

Ранее в гимназии открыли стадион с трибунами на 500 зрителей и 2 корпуса для проживания учащихся на 90 мест каждый.

В рамках президентского нацпроекта «Образование» на базе гимназии им. Е. М. Примакова будет создан гуманитарный кластер. Учебные блоки сформируют по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.