Школа в 10А микрорайоне Реутова откроет свои двери в 2024 г

Школа в 10А микрорайоне Реутова откроет свои двери в 2024 г
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 19 мая. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова сроки строительства школы на 1100 мест в 10А микрорайоне подмосковного Реутова передвинуты с 2024 на 2023 год, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Уже в мае этого года планируем опубликовать закупки на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, разработку рабочей документации, выполнение работ по строительству школы, поставку оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации учреждения образования. А в июле 2022 года планируем заключить контракт с подрядчиком, который возьмется за достройку объекта», – сказал Каторов.

Он отметил, что в системе образования новой школы планируется внедрение практики ведущих IT-компаний РФ.

«Предоставление качественного образования – это наша стратегическая задача. В школе на 1100 мест планируем активно привлекать новых партнеров из числа профессионалов самого высокого уровня в сфере IT или любых других прорывных технологий. Уверен, что это учебное заведение будет радовать не только по форме, но и по содержанию», – подытожил Каторов.

Школу возведут по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Кроме того, в 10А микрорайоне Реутова идет активное строительство детского сада на 250 посещений в смену. Уникальность дошкольного образовательного учреждения заключается в том, что здесь будут 4 ясельные группы для детей от 1,5 лет. Всего в саду по плану заработает 12 групп.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.