ЦНИИТОЧМАШ Подольска завершает противопожарную подготовку к летнему периоду

ЦНИИТОЧМАШ Подольска завершает противопожарную подготовку к летнему периоду
Общество

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения Подольска (входит в госкорпорацию «Ростех») завершит противопожарную подготовку своих объектов к летнему сезону в конце мая, выявленные недостатки устранят, сообщает пресс-служба предприятия.

ЦНИИТОЧМАШ завершает противопожарную подготовку к весенне-летнему периоду. Работа ведется в соответствии с планом, утвержденным приказом гендиректора предприятия Олега Морозова в марте текущего года.

«Пожарно-техническая комиссия предприятия проверила объекты института, оформила протоколы и акты выявленных недостатков с указанием сроков их устранения. В ходе осмотра особое внимание обратили на противопожарное состояние помещений с массовым пребыванием людей, подвалов, чердачных помещений, наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах. Также мест хранения взрывчатых и химически опасных веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, газов», - сказал административный директор ЦНИИТОЧМАШ Александр Штырлин.

В апреле прошла тренировка по эвакуации сотрудников структурных подразделений института из общежития в мкрн Львовский. Отработали навыки быстрой эвакуации людей из здания при пожаре, обучили жильцов и персонал общежития действиям при возникновении пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Отработали взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом, другие вопросы.

На производственной площадке ЦНИИТОЧМАШ рядом с лесом определили ближайшие источники воды. Для забора воды при тушении подходят 3 пруда с оборудованными пирсами. Проверили исправность противопожарных ранцев, установленных в корпусах огнетушителей. В течение мая завершат работы по устройству минерализованных полос по всему периметру участка. Проверили взаимодействие с караулом местной пожарно-спасательной части.
Сотрудникам ЦНИИТОЧМАШ напомнили требования пожарной безопасности в весенне-летний период.

АО «ЦНИИТОЧМАШ» входит в состав «Ростеха» в качестве организации прямого управления. Предприятие является центром исследований и разработок стрелкового оружия, боеприпасов, тренажеров, боевой экипировки военнослужащих, другого вооружения, а также средств защиты ВВТ от высокоточного оружия.

Среди разработок института – комплект боевой экипировки второго поколения «Ратник», подводное оружие АПС и СПП-1, прибор наведения к ПТРК «Корнет», самоходные артиллерийские орудия «Нона» и «Лотос», пистолет «Гюрза» и др.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.