Фестиваль детских технопарков проведут в столице 21 мая

Фестиваль детских технопарков проведут в столице 21 мая
Общество
пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Фото - © пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

РИАМО - 19 мая. В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 21 мая проведут фестиваль детских технопарков столицы, в нем могут принять участие горожане от 7 лет, сообщает пресс-служба московского департамента предпринимательства и инновационного развития.

На фестивале проведут разные мастер-классы и открытые уроки, а также пройдут презентации летних курсов от детских технопарков мегаполиса.

«На фестивале ребята смогут попробовать себя в разных направлениях, таких как программирование или робототехника. Их познакомят с основами работы на современном оборудовании, например, 3D-принтере», — отметила заммэра Москвы – глава аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

По ее словам, после участия в мастер-классах каждый желающий сможет записаться на летние занятия в технопарки города. Летом 15 детских технопарков предложат юным москвичам около 70 программ.

Для участия в фестивале нужна регистрация. На каждый мастер-класс участникам следует зарегистрироваться отдельно.

Детский технопарк Российского государственного социального университета (РГСУ) проведет на мероприятии занятие по языку программирования Python и применению его для создания сайтов и чат-ботов.

Детский технопарк «Менделеев центр» покажет школьникам столицы удивительные химические реакции, их также можно будет провести самостоятельно. Еще можно будет узнать про основы робототехник и конструирование различных робототехнических устройств с помощью химических элементов.

«Наукоград» Московского финансово-юридического университета (МФЮА) проведет для всех желающих квиз. На нем можно будет проверить свои логические способности.

На мастер-классе «Современный автомобиль» представители детского технопарка центра развития инжиниринга Московского политехнического университета расскажут подросткам, как утроены авто и их компоненты, научат настраивать отдельные детали на базе образовательного конструктора Educar.

На стенде «Траектории взлета» МАИ ребята смогут стать оператором беспилотников с помощью очков FPV (first point view — «вид от первого лица»). Благодаря технологии можно посмотреть на мир глазами дрона и управлять им на высоких скоростях.

Еще для участников фестиваля состоятся экскурсии по «Технограду». Всех желающих ждут в 10:00, 12:00, 16:30 и 18:30. На каждую экскурсию нужна отдельная регистрация.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.