Новую газовую плиту и газоанализатор установили в квартире жительницы Королева

Новую газовую плиту и газоанализатор установили в квартире жительницы Королева
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 мая. В квартире жительницы Королева установили газоанализатор и новую газовую плиту, сообщает пресс-служба городской администрации.

В квартире жительницы Королева установили систему автоматизированного контроля загазованности и заменили газовую плиту. Работа проводится по поручению губернатора Подмосковья для безопасного использования газа и предотвращения аварийных ситуаций. В муниципальном жилом фонде установка газоанализаторов и замена приборов с истекшим сроком эксплуатации осуществляется бесплатно.

Качество работ в квартире на улице Суворова проверил глава Королева Игорь Трифонов, а хозяйка квартиры Татьяна Портная поблагодарила главу города за новое оборудование.

Неисправные газовые приборы могут послужить причиной аварии, взрыва или пожара. Вовремя обнаруженная утечка газа может спасти жизнь. Система контроля загазованности предназначена для обнаружения превышения концентрации газа в помещении. Она позволит своевременно обнаружить утечку и оповестить жильцов об опасности.

По данным пресс-службы, в 2022 году в Королеве планируется установить 1 441 систему контроля загазованности в муниципальном жилом фонде.

Подать заявку на установку газоанализатора, согласовать дату и время установки можно в Единой диспетчерской службе по телефонам: 8(499)929-99-99, 8(495)512-00-11. Для получения дополнительной информации можно обратиться в управление ЖКХ администрации города по телефону: 8(495)512-00-07 доб. 361, 532.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.