Более 161 тыс человек занимаются футболом в Московской области

Более 161 тыс человек занимаются футболом в Московской области
Спорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 мая. Количество людей, занимающихся футболом в Подмосковье, растет ежегодно. В настоящее время в регионе им на постоянной основе занимаются 161,4 тыс. человек, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В Московской области 19 мая отмечается День первой футбольной команды, данный праздник был утвержден законом о праздничных днях Мособлдумы.

Поддержке спорта и развитию инфраструктуры в регионе уделяется большое внимание.

«На реализацию программы «Спорт Подмосковья» предусмотрено более 6,6 млрд рублей, в том числе на развитие физической культуры и массового спорта — более 500 млн рублей», – написал Брынцалов в своем Telegram-канале.

По его словам, на строительство стадионов в регионе до 2023 года выделят 6,1 млрд рублей.

С 2019 по 2021 годы в Подмосковье было введено в эксплуатацию 16 стадионов. В 2022 году планируется открыть один объект с футбольным полем, а в 2023-м – еще девять.

Старейшим футбольным клубом России является «Знамя труда» из Орехово-Зуевского округа. Организация была основана в 1887 году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение сопровождать спортивные проекты в регионе.

«Особенно в летнее время востребованы разные виды спорта и эстафеты, и марафоны, и полумарафоны, различные игровые виды спорта. Их также нужно сопровождать», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.