Экспорт продуктов питания из Москвы на Ближний Восток вырос в 1,5 раза за год

Экспорт продуктов питания из Москвы на Ближний Восток вырос в 1,5 раза за год
Экономика

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 мая. В 2021 году столичные компании экспортировали в страны Ближнего Востока в 1,5 раза больше продуктов питания, чем годом ранее, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В 2021 году московские предприятия направили в регион продукты питания на сумму 119,2 млн долларов, что на 150% больше, чем в 2020-м», - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, на протяжении многих лет основными торговыми партнерами столицы остаются Турция, Иран, ОАЭ, Израиль и другие страны. На Ближнем Востоке пользуются популярностью вафли, изделия из шоколада, муки, газированные напитки и мюсли.

Ожидается, что в этих странах будет запрос на электрические устройства, аппаратуру связи, оптику, медицинскую и другую технику, которую производят в Москве.

В материале отмечается, что в 2021 году столица закупила на 14,7% больше фруктов, средств для макияжа, текстиля и другой продукции в странах Ближнего Востока, чем годом ранее.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.