В Пушкине закрыли небезопасные аттракционы после обращения жителей

В Пушкине закрыли небезопасные аттракционы после обращения жителей
Общество
сайт главного управления содержания территорий Московской области

Фото - © сайт главного управления содержания территорий Московской области

РИАМО - 18 мая. Через неделю после обращения жителей в Пушкине были закрыты небезопасные аттракционы, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

В ходе объезда территории округа Пушкинский к руководителю ГУСТ региона в ранге министра Светлане Аиповой обратились жители. Они попросили посетить набережную «Тихая гавань» и проверить качество содержания территории и благоустройства. Все факты из обращения подтвердились.

В рамках решения данного вопроса были рассмотрены условия работы парка аттракционов на набережной реки Серебрянки. На них также часто жаловались жители. В ходе инспекции специалисты обнаружили нарушения целостности газонов, отсутствие покраски элементов малых архитектурных форм, детских площадок и мусор вдоль береговой линии.

Позднее была проведена повторная инспекция вместе со специалистами из областного Минэкологии.

«Выяснилось, что карусель «Фантазия», аттракционы «Миниджет», «Паровозик» и другие размещены на благоустроенном пространстве набережной ненадлежащим образом. Кроме мелкого мусора на территории и неокрашенных скамеек, мы отметили нарушение ливневых стоков, и, как следствие подтопления рельефа, повреждение дорожного покрытия, отслоение асфальта, идет постепенный сдвиг верхнего слоя земли в сторону реки, что, конечно, нарушает экологию местности», - уточнила Аипова.

По ее словам, ГУСТ обратился к министерству экологии и природопользования по вопросу проведения квалифицированного осмотра данной территории. Гостехнадзор выявил потенциальную травмоопасность аттракционов.

«В общем, тревога жителей во многом подтвердилась. Все сведения по проверке были направлены в администрацию городского округа Пушкинский. Сегодня собственник парка аттракционов получил уведомление о расторжении договора, а материалы дела наши коллеги передадут на проверку в прокуратуру», - добавила Аипова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.