В Москве рассмотрят вопрос о названии безымянной площади у посольства США

В Москве рассмотрят вопрос о названии безымянной площади у посольства США
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 18 мая. В столице будет рассмотрено предложение о присвоении территории у посольства США названия «площадь Защитников Донбасса». Данное обращение поступило от депутатов объединения «Моя Москва» и еще трех фракций Мосгордумы, сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

Данное предложение рассмотрит городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов мегаполиса.

«Комиссия приняла обращение о наименовании территории и рассмотрит его в кратчайшие сроки. Если решение по нему будет положительным, у площади, расположенной в историческом районе Москвы, появится новое название», - отметил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Безымянная территория находится на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы в Пресненском районе.

Как уточнил глава Мосгорнаследия, это позволит американскому посольству получить новый адресный ориентир. Здания дипмиссии Вашингтона будут располагаться на площади Защитников Донбасса.

В Пресненском районе мегаполиса также есть и иные объекты, которые посвящены участникам исторических событий.

К числу таких объектов относятся памятник героям-выпускникам школы № 110 им. Ф. Нансена («Реквием–1941»), памятник 8-й дивизии народного ополчения, памятник воспитанникам 1-й Московской специальной артиллерийской школы, сражавшимся в ВОВ (пушка ЗИС-3) и так далее.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.