Подмосковье вошло в тройку регионов‑лидеров по числу пользователей сервиса «Готов к цифре»

Подмосковье вошло в тройку регионов‑лидеров по числу пользователей сервиса «Готов к цифре»
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 18 мая. С помощью онлайн-сервиса «Готов к цифре» 227 тыс. жителей Подмосковья повысили уровень своей цифровой грамотности. По данному показателю регион вошел в топ-3 в РФ, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

Сервис «Готов к цифре» стартовал в июле 2021 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

«ИТ-специалисты очень востребованы на рынке труда Подмосковья, это неслучайно, ведь в области работают порядка 12,7 тыс. компаний этой сферы. Цифровая грамотность – это важный навык любого современного человека. Благодаря сервису «Готов к цифре» уже 227 тыс. жителей региона смогли повысить свой уровень цифровых компетенций», – заявила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Проект призван рассказать пользователям о безопасном и эффективном взаимодействии с цифровыми технологиями. Там собраны сведения о возможностях Сети, программы обучения актуальным ИТ-навыкам, а также тестирование уровня цифровой грамотности.

В рамках проекта занятия проходят в формате видеоуроков. Присоединиться к занятиям можно в любое время. На выбор представлено более 200 материалов по управлению информацией и данными, коммуникации в цифровой среде и другим темам.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.