Флешмоб ко Всемирному дню скандинавской ходьбы пройдет в парке Подольска 20 мая

Флешмоб ко Всемирному дню скандинавской ходьбы пройдет в парке Подольска 20 мая
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В парке им. Виктора Талалихина подмосковного Подольска 20 мая проведут флешмоб и праздничную тренировку ко Всемирному дню скандинавской ходьбы, сообщает администрация парка.

Всех желающих приглашают отпраздновать Всемирный день скандинавской ходьбы в парке Талалихина. С 10:00 до 11:00 там пройдет праздничная тренировка. Организаторы проведут общегородскую разминку, прохождение по маршруту парка, заминку и праздничный флешмоб.

В парке Талалихина 3 раза в неделю проходят бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе: во вторник в 10:00, в четверг в 10:00, в пятницу в 9:00. Желающие принять участие собираются на площадке у памятника Михаилу Лермонтову.

Скандинавская ходьба - прекрасный способ поддержания здоровья, улучшения самочувствия, вариант обеспечить достаточную физическую активность, что особенно актуально для людей старшего возраста. Тренировки помогают улучшить кровообращение за счет активных мышечных сокращений, состояние суставов, дают нагрузку на основные группы мышц, что способствует формированию корсета.

Перед занятием всегда проходит комплексная разминка с элементами адаптивной физкультуры под руководством профессионального тренера. Мероприятие проводят с соблюдением мер безопасности.

Тренировки проводит инструктор по адаптивной физкультуре и скандинавской ходьбе МБУ ФСК «Заречье» Владимир Васильев. Телефон для справок: 8(964)511-68-33.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.