Предприятия Подольска передали более 20 тонн гумпомощи в ЛДНР

Предприятия Подольска передали более 20 тонн гумпомощи в ЛДНР
Общество
Telegram-канал "Совет депутатов г.о. Подольск"

Фото - © Telegram-канал "Совет депутатов г.о. Подольск"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. Предприятия подмосковного Подольска за 3 месяца передали более 20 тонн гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, активно помогают и жители округа, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Жариков.

«Когда люди в беде, мы не должны оставаться в стороне. Подольск продолжает помогать жителям Донбасса. За 3 месяца более 40 предприятий округа передали более 20 тонн гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. Среди них - «ЗиО-Подольск», Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта, «Петровакс фарм», «Русский Рыбный Мир», Частная сыроварня №1, ОКБ «Гидропресс», «Европласт», АО «ЦНИИТОЧМАШ», Мукомольный завод и другие», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Подольчане также не остаются в стороне и приносят в пункт сбора на ул. Ульяновых, 1 предметы личной гигиены, детское питание, одежду, консервы, медикаменты.

Сбор гумпомощи продолжается и в школах в рамках акции «Доброе дело». Помимо сбора вещей, школьники пишут письма поддержки своим сверстникам, отправляют им рисунки, открытки.

Жариков напомнил, что любой житель Подольска может оказать помощь. Волонтерский центр Подольска расположен на ул. Ульяновых, 1. Работает сайт Московской области (volontermo.ru) с подробной информацией.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.