Фестиваль Чайковского в Клину может стать событием мирового масштаба

Фестиваль Чайковского в Клину может стать событием мирового масштаба
Культура
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 22 апр.Фестиваль Петра Чайковского в подмосковном Клину может стать ежегодным музыкальным событием мирового масштаба, которое собирает на сцене исполнителей первой величины, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

Как отмечается в материале, с 30 апреля по 7 мая состоится первый международный музыкальный фестиваль имени Чайковского, который пройдет в подмосковном Клину.

«Фестиваль может стать ежегодным музыкальным событием мирового масштаба, собирающим на сцене исполнителей первой величины», - говорится в сообщении.

В мае 2015 года в Клину отметят 175-летие со дня рождения композитора, по этому случаю в городе готовится международный музыкальный фестиваль. На нем выступит Венский филармонический оркестр под управлением Риккардо Мути, пианисты Михаил Плетнев и Кирилл Герштейн, Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева, Государственный академический русский хор имени Свешникова, симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий Гергиев.

Восемьдесят добровольцев помогут на фестивале в честь юбилея Чайковского>>