Количество мест в школьных лагерях Подольска увеличили до 3 тыс

Количество мест в школьных лагерях Подольска увеличили до 3 тыс
Общество
пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Фото - © пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В подмосковном Подольске по поручению главы округа Дмитрия Жарикова число мест в городских лагерях дневного пребывания увеличили с 2,3 до 3 тыс. Об этом сообщила председатель комитета по делам молодежи Ольга Соколова на совещании в администрации округа.

Городские лагеря дневного пребывания в Подольске организуют на базе 33 школ. Режим работы планируется с 9:00 до 15:00 или с 8:30 до 14:30 по решению администрации школ. Для детей предусмотрено двухразовое питание.

В течение лета в них смогут отдохнуть 3 тыс. школьников. Стоимость путевки составит 8 030 рублей, из них с родителей непосредственно возьмут 1 500 рублей.

Приемка школьных лагерей началась 17 мая и завершится 20 мая.

За счет средств бюджета городского округа Подольск и субсидии Московской области на организацию отдыха детей в лагерях, организованных школами, направят 19 млн 609 тыс 990 рублей. Из них средства бюджета Московской области составят 3 млн 347 тыс 800 рублей, бюджета городского округа Подольск - 16 млн 262 тыс 190 рублей.

В течение летнего периода также на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью будут работать летние игровые площадки, на которых смогут проводить досуг дети, оставшиеся в городе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.