1 280 детей смогут отдохнуть летом в детских лагерях «Родина» и «Ромашка» в Подольске

1 280 детей смогут отдохнуть летом в детских лагерях «Родина» и «Ромашка» в Подольске
Общество
сайт администрации г.о. Подольск

Фото - © сайт администрации г.о. Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В детско-юношеских оздоровительных центрах «Родина» и «Ромашка» в подмосковном Подольске летом смогут отдохнуть около 1,3 тыс. детей, заезды пройдут 1 и 2 июня, сообщила председатель комитета по делам молодежи Ольга Соколова на совещании в администрации округа.

Всего в оздоровительном центре «Родина» есть 230 мест, а в «Ромашке» - 120 мест. В текущем году планируют организовать четыре смены. Заезд первой смены в детский центр «Ромашка» запланирован на 1 июня, в центр «Родина» — на 2 июня. После нормализации ситуации с пандемией в лагерях теперь 100% наполняемость. В летний период в «Родине» и «Ромашке» планируют отдохнуть 1 280 детей. Центр «Мечта» стал пунктом временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию детей направят около 64 млн рублей. Стоимость путевок на смену в 21 день в «Ромашке» составляет 32 970 рублей, в «Родине» — 38 850 рублей. На сегодняшний день все путевки проданы. Лагеря подключены к программе по стимулированию доступных внутренних туристических поездок при организации отдыха и оздоровления Ростуризмом, родители смогут получить кэшбек до 50% на карту МИР.

В ведомственном оздоровительном центре «Полюс» ЦБ РФ могут отдохнуть 350 детей в смену. Всего в период летней кампании там планируют заняться здоровьем 1 тыс. детей. Заезд детей на первую смену запланирован на 12 июня. Всего будет работать три смены.

В оздоровительном центре «Родина» в текущем году за счет средств муниципалитета установили современную детскую площадку с игровым комплексом и безопасным покрытием площадью 318 кв. м. Сделали площадку для занятий настольным теннисом на свежем воздухе площадью 64 кв. м. Для центра «Ромашка» выделили средства на замену ограждения территории протяженностью 650 кв. м. Закупку внесли в план-график, она находится на согласовании в Центре торгов.

До 29 мая проведут акарицидную обработку территории внутри и возле оздоровительных центров. Приемка оздоровительных центров пройдет 25 мая.

Особое внимание уделили антитеррористической безопасности: проверили систему видеонаблюдения, заключили контракты с частными охранными предприятиями. Лагеря укомплектованы средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем.

В оздоровительных центрах будут работать вожатые из педагогического отряда «Матрица» Саранска и выпускники школ вожатых Подольска. Программы смен разработаны и находятся на утверждении.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.