Досуговый центр появится в столичном «Парке Яуза»

Досуговый центр появится в столичном «Парке Яуза»
Общество

Фото - © Страница Сергея Собянина в социальной сети "ВКонтакте"

РИАМО - 18 мая. На территории «Парка Яуза» будет построен досуговый центр, он расположится в районе Северодвинской улицы, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Внутри москвичей ждут кружки по интересам - шахматный, литературный, хореографические классы. А неподалеку расположится площадка с тренажерами в рамках столь полюбившегося жителям столицы «Московского долголетия», - написал Шапошников в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что фундамент павильона площадью 500 кв. м рабочие уже подготовили, также на объекте продолжаются строительно-монтажные работы.

По его словам, развитие территории нового столичного парка продолжается. В данном природном комплексе и дальше будут появляться объекты современной инфраструктуры для горожан, живущих поблизости.

Шапошников напомнил, что Яуза является крупнейшим в столице притоком Москвы-реки. В ее водах обитают бобры, ондатры и черепахи, а по берегам гнездятся птицы, в том числе и певчие.

«По реке проходил и проходит паломнический маршрут «Дорога в Лавру», Яуза воспета в творчестве и летописях», - добавил спикер городского парламента.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.