Транспортно‑пересадочный узел сформируют возле станции метро «Нагатинский затон»

Транспортно‑пересадочный узел сформируют возле станции метро «Нагатинский затон»
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 18 мая. Рядом со станцией Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон» в Москве сформируют транспортно-пересадочный узел, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Работы пройдут в рамках обустройства городской территории, которая прилегает к станциям восточного участка БКЛ.

«После окончания работ будет сформирована единая комфортная для пассажиров инфраструктура, включающая в себя подземный и наземный транспорт. Так, транспортно-пересадочный узел появится вблизи станции «Нагатинский затон», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что по проекту на Коломенской улице будет организовано разворотное дорожное кольцо для наземного общественного транспорта.

«Также будет построен внутриквартальный проезд шириной 6 м и обустроено пешеходное пространство у выхода из метро. На Коломенской улице появятся заездные карманы на 5 машино-мест и 2 остановки общественного транспорта», – подчеркнул Бочкарев.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства ТПУ. Там не только создадут пересадку между метро и наземным транспортом, но и установят 3 новых светофора и смонтируют сеть уличного освещения.

«Кроме того, предусматриваются мероприятия по озеленению территории, в том числе высадка 53 деревьев и 910 кустарников, а также устройство цветников и газона», – добавил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Фото - © Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

Станция «Нагатинский затон» расположена на юге Москвы и входит в состав БКЛ. Пассажирские платформы расположены по бокам, их объединят переходными мостиками, с которых будет осуществляться переход к эскалаторам.

На станции предусмотрен один подземный вестибюль. На поверхность можно попасть с помощью лифтовых павильонов и павильонов над лестничными сходами.

По окончании строительства протяженность Большой кольцевой линии метро превысит 70 км. На ней будет расположена 31 станция, 22 из них уже открыты для пассажиров.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.