Переехавший в ДНР музыкант заявил, что на Украине долгое время лелеяли нацизм

Переехавший в ДНР музыкант заявил, что на Украине долгое время лелеяли нацизм
Общество
Фото, ru.wikipedia.org

Фото - © Фото, ru.wikipedia.org

РИАМО - 18 мая. На территории Украины долгое время подкармливали и лелеяли нацизм, но многие старались не замечать данного процесса, сообщил российский рок-музыкант Дмитрий Мулыгин.

Мулыгин переехал жить в ДНР в 2020 году, а до этого часто ездил в республику. Данный выбор был не резким, а органичным, он был к нему готов.

«Я был на Майдане в Киеве в последний раз 30 ноября 2013 года. Тогда молодняк в масках начал «Беркут» цепями лупить. И я полез в драку. Меня мои приятели киевские тогда еле утащили оттуда. У меня не было вопроса выбора между сторонами. Я очень хорошо знал, с чем и с кем имеем дело», - сказал музыкант «360».

Он уточнил, что когда началась военная спецоперация, многие звезды эстрады и рока запретили исполнять свою музыку в РФ, а в театрах запретили русские произведения.

«Эти люди привыкли существовать в определенной парадигме. Они думают, что есть некий условный Запад, и он по факту всегда прав, что бы ни происходило. Но эта парадигма испортилась и больше не работает. А те люди все пытаются делать вид, что ничего не случилось», - отметил Мулыгин.

Он подчеркнул, что ему жаль данных убегающих артистов, так как они растеряны и сильно напуганы. Музыкант считает, что именно от испуга люди делают резкие заявления, разрывы отношений и многое другое.

Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.