Суд поддержал решение подмосковного УФАС в отношении ООО «Вертикаль»

Суд поддержал решение подмосковного УФАС в отношении ООО «Вертикаль»
Общество
pixabay.com, succo

Фото - © pixabay.com, succo

РИАМО - 18 мая. Суд признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Вертикаль» к административной ответственности, компании надлежит выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее управление по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства выявило в действиях ООО «Вертикаль» нарушение закона в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в границах присоединенных электросетей. Оно выразилось в ущемлении интересов ООО «ПромАльянс» путем неправомерного составления актов о бездоговорном потреблении электричества.

В связи с неисполнением предписания областное УФАС вынесло постановление о привлечении ООО «Вертикаль» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Общество не согласилось с постановлением и обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Вертикаль» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.