«Фабрика дизайна» начнет работу в Москве

«Фабрика дизайна» начнет работу в Москве
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 18 мая. В столице начнет работу «Фабрика дизайна», благодаря которой представители креативной индустрии смогут найти заказчиков среди промышленных компаний страны, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Фабрика дизайна» станет логичным продолжением городской политики по импортозамещению», – сказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, ряд промышленных компаний остро нуждаются качественном дизайне. Проект также направлен на сохранение занятости в креативном секторе.

Технические задания от компаний будут принимать с 25 мая по 21 июня. Участникам проекта предложат заказы на разработку промышленного дизайна импортозамещающей продукции, в том числе бытовой техники, спорттоваров, транспортного оборудования, мебели и другой.

Экспертная комиссия отберет более 100 технических заданий для дизайнеров, которые опубликуют на сайте проекта. Авторы лучших проектов смогут заключить договор с заказчиком по выбранному проекту.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.