В Подмосковье выдали первый субсидированный кредит

В Подмосковье выдали первый субсидированный кредит
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 17 мая. В Московской области компания «Роял Групп» получила первый субсидированный кредит. Организация заключила договор с «Внешторгбанком», сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«Компания «Роял Групп» в рамках кредитного договора получит 100 млн рублей по ставке 8,5% годовых. Эта процентная ставка будет обеспечена за счет программы субсидирования, которая доступна подмосковным предпринимателям в качестве новой региональной меры поддержки бизнеса. Привлеченные инвестором средства будут направлены на расширение производства порошковых красок», - отметила зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Подмосковное правительство субсидирует часть процентной ставки по кредитам. Взять можно кредит от 5 до 100 млн рублей сроком до 3 лет. Максимальная ставка для заемщика не будет превышать 8,5%, а для предпринимателей на отдаленных территориях – 7,5%.

За счет этих средств подмосковная компания «Роял Групп» планирует построить новый склад и купить сырье для производства порошковых красок. Организация находится в Егорьевске и ведет свою деятельность уже 12 лет.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.