Банк «Открытие» предоставит начинающим предпринимателям кредиты под 0%

Банк «Открытие» предоставит начинающим предпринимателям кредиты под 0%
Общество
пресс-служба банка «Открытие»

Фото - © пресс-служба банка «Открытие»

РИАМО – 17 мая. Правительство Москвы предоставляет поручительства и субсидирует ставки по займам для начинающих предпринимателей. В рамках городской программы льготного кредитования малые и средние предприятия, зарегистрированные в столице не больше года назад, могут на особых условиях привлечь финансирование в банке «Открытие», сообщает пресс-служба банка.

C учетом субсидирования ставки начинающие предприниматели – клиенты банка «Открытие» – смогут получить кредиты под 0% годовых. Сниженная ставка будет действовать в течение года. Заем выдается сроком до 3 лет, максимальная сумма – 5 миллионов рублей.

Воспользоваться льготным кредитом могут представители малого и среднего бизнеса из любых отраслей экономики. Главное условие – заемщик должен быть зарегистрирован как налогоплательщик в Москве не более 12 месяцев назад.

«Программа правительства Москвы позволяет получить доступ к финансированию начинающим предпринимателям – тем, кому особенно нужны финансовые ресурсы. От этого напрямую зависит успех каждого нового бизнеса», – отметила директор департамента кредитных продуктов и технологий блока малого и среднего бизнеса банка «Открытие» Елена Куроптева.

Заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина уточнила, что город выступает поручителем и субсидирует 14% ставки по кредиту – на величину ключевой ставки Центробанка.

«Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях – вплоть до 0% годовых», – рассказала Сергунина.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.