Ликсутов рассказал подробности запуска МЦД‑3 и МЦД‑4

Ликсутов рассказал подробности запуска МЦД‑3 и МЦД‑4
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 17 мая. Заммэра Москвы, глава столичного Дептранса Максим Ликсутов рассказал, что в конце следующего года намерены запустить маршруты МЦД-3 и МЦД-4, сообщает «Москва 24».

«МЦД-3 и МЦД-4 мы планируем вместе с РЖД запустить в конце следующего года. Огромные по масштабу строительные работы ведутся. Каждая линия – это от 70 до чуть больше 80 станций с огромным количеством пересадок на линии метро, МЦК. Поэтому огромный объем строительных работ, железнодорожники строят соединительные ветки между различными диаметрами», – подчеркнул руководитель столичного Дептранса.

Ликсутов подчеркнул, что МЦД-4 соединит 7 вокзалов в столице. Эта линия станет альтернативой Кольцевой линии Московского метрополитена.

Новые маршруты позволят комфортно добираться в нужное место тем, кто сейчас ездит на пригородном общественном транспорте. Также Московские центральные диаметры привлекут дополнительных пассажиров.

МЦД-1 и МЦД-2 уже запущены. Подвижной состав этих маршрутов полностью обновлен. Здесь ходят поезда «Иволга», «Ласточка», ЭП2Д и «Аэроэкспресс». Парк поездов на МЦД самый молодой в Европе – средний возраст поездов не превышает 3-х лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.