Легенды хоккея сыграют с жителями Балашихи в Ледовом дворце 21 мая

Легенды хоккея сыграют с жителями Балашихи в Ледовом дворце 21 мая
Спорт

Фото - © Pixabay

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 мая. В Балашихе 21 мая пройдет одиннадцатый матч в рамках продолжения зимней серии проекта «Выходи во двор» между звездами хоккея и командой жителей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Встреча состоится в 14:00 в Ледовом дворце «Арена Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина. Программа для зрителей начнется в 13:00.

Команде именитых спортсменов мирового уровня во главе с капитаном – двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым будут противостоять жители Балашихи. Тренером Легенд выступит двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Команду местных жителей возглавит глава Балашихи Сергей Юров. В сменных звеньях у обеих команд будут играть юные хоккеисты из спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.Е. Ляпкина.

Встречи «Легенд хоккея» из серии «Выходи во двор» проводятся по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это первый подобный проект в стране.

Первая игра состоялась 15 января в Красногорске, затем легендарные хоккеисты встретились с жителями Одинцова, Видного, Черноголовки, Королева, Чехова, Домодедова, Воскресенска и Можайска. Кроме того, «Легенды» сыграли с командой ночной хоккейной лиги на Соборной площади Главного Храма Вооруженных сил РФ в Парке Патриот.

Из десяти встреч «Легенды» не уступили ни разу, но жители Подмосковья смогли дать бой «тяжеловесам» хоккея и сыграть с ними вничью в 4 матчах.

Серию игр решено было продлить по инициативе легендарных хоккеистов и по многочисленным просьбам жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.