В Подмосковье возбудили дело о картельном сговоре в отношении 2 компаний

В Подмосковье возбудили дело о картельном сговоре в отношении 2 компаний
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 17 мая. Московское областное УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «НИИПИИ ЭТ «Энерготранспроект» и ООО «АГП», сообщает пресс-служба ведомства.

Компании обвиняются в участии в антиконкурентном соглашении для поддержания цен на электронном конкурсе, который был объявлен ГК «Российские автомобильные дороги» с НМЦ более 262 млн рублей.

Антимонопольное ведомство проанализировало электронные торговые процедуры и выявило признаки картельного соглашения между участниками конкурса по охране объектов культурного наследия и очистке местности от взрывоопасных предметов. По данному факту было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Было установлено, что компании отказались от конкурентной борьбы во время проведения электронного конкурса и действовали в интересах друг друга. Они обменивались информацией при подаче заявок и ценовых предложений. Благодаря этому конкурс был выигран с минимальным снижением и заключением контракта на сумму более 254 млн рублей.

Из-за заключения ООО «НИИПИИ ЭТ «Энерготранспроект» и ООО «АГП» договоров на сумму более 50 млн рублей материалы дела передадут в правоохранительные органы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.