Команда из Подмосковья впервые победила на фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 16 мая. Подмосковные хоккеисты впервые одержали победу на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи и завоевали «Кубок Надежды», сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В понедельник на XI Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи прошел финальный матч в дивизионе «Лига Надежды» в возрастной категории старше 18 лет. Хоккейный клуб «Дружина» из Подмосковья обыграл сочинский «Заряд» со счетом 5:0.

«Впервые в истории подмосковная команда становится победителем Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги! Поздравляю коллектив ХК «Дружина» из Раменского округа с этим достижением», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Он добавил, что счет в матче открыл Денис Ермолаев в конце первого периода, а уже во втором периоде он увеличил преимущество команды, оформив дубль. Третий гол в ворота сочинской команды забил Дмитрий Трошин. Сняв за три минуты до окончания матча вратаря, сочинцы получили еще одну шайбу в пустые ворота: отличился Руслан Низамиев. И уже на самом исходе встречи итоговый результат установил Дмитрий Трошин.

В прошлом году хоккеистам из Раменского удалось завоевать серебряные медали.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил Абаренову сопровождать реализацию спортивных проектов в регионе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.